Новости партнеров
Общество

Переработка куриного помета стала причиной неприятного запаха в Пскове

16.09.2015 10:08|ПсковКомментариев: 114

Переработка куриного помета стала причиной неприятного запаха в Пскове. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил руководитель Управления Роспотребнадзора по Псковской области Александр Нестерук.

Невыносимый для людей запах, по его словам, исходит от ООО «СПиКо», которое находится на ул. Индустриальной, 9/1. Завод занимается переработкой куриного помета в гранулы и недавно начал свою работу в этом направлении.

«К нам поступают жалобы. Вчера мы выезжали со специалистами и делали замеры. Органический запах очень сложен для определения приборами, но невыносим для человека», - отметил он.

Результаты замеров, возможно, будут готовы к концу недели. После этого будет поставлен вопрос о возможности остановки производства. Главный санитарный врач региона выразил недоумение, как такое предприятие могло оказаться в черте города. «Там стоит невыносимый запах и распространяется на несколько километров. Мы чувствуем его в центре города. Такое производство должно находиться далеко-далеко за пределами населенных пунктов», - заключил он.

Отметим, что генеральный директор ООО «СПиКо» Павел Слипченко до конца месяца находится в отпуске. Секретарь организации в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей  сообщила, что дать пояснение по сложившейся ситуации не может никто, кроме руководителя.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 130 человек
Лента новостей