Новости партнеров
Общество

Псковичи с нарушением зрения адресовали депутату Валерию Лесникову несколько просьб

16.09.2015 12:51|ПсковКомментариев: 0

Депутат Псковской городской Думы Валерий Лесников принял участие в отчетно-выборной конференции Псковской областной организации Всероссийского общества слепых. Местная организация ВОС расположена на улице Школьной - на округе депутата, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова.

На собрании к Валерию Лесникову было обращено много вопросов и просьб от людей с ограниченными возможностями здоровья. В частности, плохо видящим людям трудно разглядеть номера автобусов. Они обратились с просьбой: писать их крупнее чёрным по белому. Также им было бы удобно, если бы водитель объявлял номера маршрутов по громкой связи – так, чтобы на остановке было слышно.

Другая серьезная проблема для всех инвалидов микрорайона - отсутствие лифта во второй поликлинике. Часто у них просто не хватает сил, чтобы подняться к врачу на второй, третий этажи, особенно на инвалидной коляске.

Валерий Лесников обещал все просьбы и предложения оформить в виде депутатских запросов, направить их в соответствующие организации и ведомства и искать дальше пути решения.

Депутат городской Думы также познакомился с производством местного отделения ВОС. Генеральный директор Сергей Гаркун провел его по цехам, показал современное оборудование, пекарню.

По словам Сергея Гаркуна, оборудование на производство приобретается по федеральной программе «Доступная среда». По результатам первого полугодия выпуск товаров и услуг вырос на 11% в сравнении с тем же периодом минувшего года. К сожалению, некоторое оборудование простаивает из-за дефицита кадров. Всего на производстве занято 107 человек, половина из которых инвалиды. В основном они выпускают электрические приборы и пекут очень вкусный хлеб, который охотно берут к реализации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей