Новости партнеров
Общество

Условный пожар потушили в компьютерном классе новосокольнической школы

16.09.2015 14:33|ПсковКомментариев: 0

15 сентября на здании МБОУ «Новосокольническая средняя общеобразовательная школа №1» прошло пожарно-тактическое учение.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, в соответствии с замыслом учения, в результате короткого замыкания электропроводки в компьютерном классе на втором этаже произошел пожар, вследствие чего создалось сильное задымление по лестничной клетке и коридорам здания. Администрация сообщила о пожаре на пульт связи новосокольнической пожарно-спасательной части и приняла первичные меры по тушению пожара с одновременной эвакуацией учащихся и работников.

Диспетчер части, получив сообщение, направил по указанному адресу по вызову «1-БИС» необходимые силы и средства, а также бригады скорой медицинской помощи, наряды ГИБДД и аварийные службы города.

Через 7 минут после получения сигнала на место происшествия прибыли два отделения ПСЧ-19. Оценив обстановку, руководитель тушения пожара отдал распоряжение установить одну автоцистерну на пожарный гидрант с прокладкой магистральной линии, а звену ГДЗС со стволом «Б» отправиться на второй этаж для проведения разведки и эвакуации пострадавших, так как доступ к эвакуационным путям оказался затруднен.

Для тушения пожара создано два участка, обеспечена бесперебойная подача воды на тушение и защиту. Через 15 минут пожар локализован, через 17 минут - ликвидирован полностью.

Цель учения - проверить уровень подготовки начальствующего состава, степень готовности подразделения к ведению действий по тушению пожара и проведению аварийно-спасательных работ на объектах с массовым пребыванием людей была достигнута.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 221 человек
Лента новостей