Новости партнеров
Общество

Бойцы псковского ОМОНа сдали экзамен на право ношения черного берета

16.09.2015 17:19|ПсковКомментариев: 13

Пятеро бойцов псковского ОМОН прошли испытания на почетное право ношения черного берета. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Для того чтобы сдать такой экзамен, бойцам ОМОН необходимо пройти несколько серьезных испытаний. Они проводятся в несколько этапов. На первом этапе, который состоялся накануне, кандидаты сдавали экзамены по правовой, медицинской подготовке, а также боевым приемам борьбы. А сегодня полицейским предстояло пройти самый сложный этап - марш-бросок на 7 км с полной выкладкой по пересеченной местности с преодолением полосы препятствий в условиях, максимально приближенных к боевым.

Перед началом основных испытаний опытный инструктор проверил еще раз экипировку и снаряжение участников и уточнил порядок сдачи нормативов. Затем отряд выдвинулся на дистанцию. Несмотря на все трудности, встретившиеся претендентам в ходе марш-броска, все претенденты успешно прошли этот этап. Предпоследним испытанием стала стрельба из боевого оружия по мишеням. И здесь псковские полицейские показали высокий уровень подготовки.

После испытаний – а со стороны хорошо видно, что они крайне тяжелы даже для подготовленного человека – сотрудники ОМОН должны пройти жесткий спарринг в рукопашном бою со старшими товарищами, обладателями черных беретов. Им нужно было продержаться три минуты. Поединки прошли в напряженной, бескомпромиссной атмосфере. Кандидатов горячо поддерживали сослуживцы, друзья и родственники.

В итоге, все пятеро успешно прошли все испытания. В торжественной обстановке заветные береты счастливчикам вручил и.о. командира отряда подполковник полиции Андрей Виноградов. Он поздравил бойцов с этим важным событием в их жизни и пожелал им и дальше с честью служить Отечеству.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 67 человек
Лента новостей