Новости партнеров
Общество

Мошенник виртуальный, а обман - реальный. Обзор еженедельника «Новый день»

17.09.2015 11:03|ПсковКомментариев: 0

Обзор еженедельника «Новый день», № 36 (653) за 16.09.2015 г. Газета издается в Великих Луках.

Мошенник виртуальный, а обман - реальный. До Великих Лук докатилась волна преступлений, совершаемых с помощью Интернета. У горожан, пользующихся специальными банковскими сервисами, накопления исчезают в неизвестном направлении. Виртуальные преступники умны, изобретательны и их сложно поймать за руку. Полиция ищет мошенников и одновременно предупреждает: великолучане, позаботьтесь о своих сбережениях сами!

Летние впечатления вошли в учебные планы. В июне юные художники из Великих Лук провели очередной пленэр в музее-усадьбе Модеста Мусоргского. Красота родного края отразилась в картинах, которые воспитанники заслуженного работника культуры России Петра Дудко предлагают сегодня вниманию великолучан. На выставке, открывшейся в Центре эстетического воспитания, представлены также работы предыдущих творческих путешествий.

Шпаргалки от полицейских. День трезвости, который отмечался в России на минувшей неделе, в гимназии имени Софьи Ковалевской прошел весьма необычно. На встречу со школьниками пришли полицейские, которые подготовили для ребят... шпаргалки. В итоге им удалось заинтересовать школьников, и правовые занятия превратились в оживленные дискуссии.

Ближе надо быть к народу! Правительство призывает граждан к режиму экономии. «Затягивают пояса» руководители разных рангов, урезая свои зарплаты. Но только не в Великих Луках. Мало того, что в городе переизбыток депутатов и чиновников, так еще в администрации непонятно зачем появляются и новые должности. Где же у городских властей гражданская совесть, спрашивает читатель «Нового дня» и предлагает свой рецепт, как властям можно было бы наладить диалог с горожанами.

А также в номере: Афиша культурных мероприятий. В Псковскую область пытались ввезти саженцы непонятно происхождения. Стоит ли тестировать учителей на знание русского языка? Коллекция автомобильных заблуждений. Блюда из куриных яиц. Неожиданные факты о Киевской Руси. И много еще интересного.

Читайте «Новый день» в Интернете: http://newdayplus.ru.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей