Новости партнеров
Общество

Олег Брячак решил отказаться от депутатских 10 тысяч рублей в месяц

17.09.2015 12:10|ПсковКомментариев: 67

Депутат Псковского областного Собрания Олег Брячак (Справедливая Россия)  внес в Псковское областное Собрание  проект закона Псковской области «О внесении изменения в статью 21 закона Псковской области «О статусе депутата Псковского областного Собрания депутатов».

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, соответствующий вопрос был рассмотрен в ходе комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Псковского областного Собрания депутатов.

Олег Брячак пояснил, что законопроект предусматривает возможность отказаться от компенсации для депутатов, работающих в региональном парламенте не на штатной основе. «Проект не только не потребует средств из областного бюджета, но, напротив, сэкономит их. Я лично планирую отказаться от компенсации, не буду говорить, по каким причинам. Таким образом, бюджет пополнится на 120 тысяч рублей. Эти средства можно направить на другие цели», - сказал он.

Анатолий Копосов (КПРФ) отметил, что предложение интересное, но предположил, что каждый парламентарий может отказаться от компенсации и без специального закона. Правовой комитет Собрания опроверг данное предположение, пояснив, что казначейство отказывается направлять компенсации депутатов на другие цели без специального решения финансового управления региона.

Василий Салопов (ЛДПР) рассказал, что в месяц минимум в 10 раз больше раздает нуждающимся. «Люди приходят с такими проблемами и сложностями, что им невозможно не помочь. Я достаю средства из своего кармана и отдаю их. Неужели к вам не обращаются люди и нужно на всеобщее обозрение выставлять то, что вы не знаете, кому помочь?» - обратился он к Олегу Брячаку.

Автор законопроекта отказался отвечать на вопрос, пояснив, что Василий Салопов вряд ли выполняет и 10% от той работы с гражданами, которую проводит он.

Коллеги из комитета рекомендовали принять законопроект на сентябрьской сессии в двух чтениях.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 107 человек
Лента новостей