Новости партнеров
Общество

Владелец участков в Палкинском районе предупрежден о возможном изъятии принадлежащих ему земель сельхозназначения

17.09.2015 12:50|ПсковКомментариев: 14

Управлением Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям выдано предупреждение псковскому землевладельцу о возможном изъятии принадлежащих ему земельных участков сельхозназначения в связи с их неиспользованием, сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении.

Два заросших древесно-кустарниковой растительностью земельных участка общей площадью свыше 44 га находятся в Палкинском районе Псковской области вблизи деревни Усадище. Предназначены они для сельскохозяйственного производства и относятся к особо ценному виду угодий - пашне, однако работы по возделыванию земель и выращиванию сельхозпродукции здесь не ведутся и земли простаивают уже не первый год, о чем свидетельствует высота растущих здесь деревьев и кустарника.

По факту нарушения земельного законодательства владелец был привлечен к административной ответственности за невыполнение мероприятий по защите земель и охране почв, также ему было выдано предписание об устранении вывяленных нарушений.

Так как при внеплановой проверке было установлено, что предписание не исполнено, собственника привлекли к административной ответственности за неиспользование земель сельхозназначения, назначен штраф в размере 6 тыс. рублей (по 3 тыс. рублей за каждый неиспользуемый участок). Учитывая, что земли находятся в собственности более трех лет и не используются по назначению, владельцу выдано предупреждение, что в случае невыполнения предписания об устранении земельного правонарушения материалы о принудительном прекращении права собственности на земельный участок будут направлены в орган исполнительной власти для инициирования процедуры изъятия.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 265 человек
Лента новостей