Новости партнеров
Общество

В военной прокуратуре обещают пресекать хищения и нарушения в сфере оборонзаказа

17.09.2015 14:26|ПсковКомментариев: 5

По материалам военных прокуроров будут возбуждены новые уголовные дела по фактам злоупотреблений и хищений в сфере гособоронзаказа, сообщил новый московский городской военный прокурор Владислав Приходченко.

«Сейчас много идет проверок, в перспективе - уголовные дела, связанные с некачественным приемом либо завышением объема работ при строительстве и при оборонзаказе», - сообщил В.Приходченко в четверг на встрече с представителями российских СМИ.

Он рассказал, к примеру, что в Солнечногорске недавно возбуждено уголовное дело по факту хищения 108 млн рублей, связанного с ремонтом водолазного оборудования по всем флотам.

По данным прокурора, все еще поступают жалобы на АО «Гарнизон» (бывший «Оборонсервис») и «Славянку», которые стали известны благодаря громким коррупционным делам.

«К нам поступает огромное количество различных жалоб, связанных с законностью распределения жильем, коррупцией, приговорами. За 8 месяцев в столичную военную прокуратуру поступило более 5 тысяч обращений»,- сказал руководитель МГВП.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей