Новости партнеров
Общество

В Невельском районе возбуждено уголовное дело по факту фиктивной регистрации граждан Таджикистана

17.09.2015 15:10|ПсковКомментариев: 1

Невельская межрайонная прокуратура с привлечением специалистов службы ФМС провела проверку исполнения миграционного законодательства при регистрации иностранных граждан по месту жительства, сообщили Псковской Ленте Новостей в областной прокуратуре.

Проверка показала, что в одном из жилых домов в деревне Лахны Ивановской волости Невельского района с июля 2013 года зарегистрированы имеющие разрешение на временное проживание два гражданина Республики Таджикистан. При посещении указанного дома выяснилось, что в течение последних десяти лет в доме никто не проживает. В ходе проверки установлено лицо, которое совершило фиктивную регистрацию данных иностранных гражданин.

Невельский межрайонный прокурор направил материалы проверки в межрайонный отдел МВД России «Невельский» УМВД России по Псковской области для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация иностранного гражданина по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации).

Уголовное дело возбуждено. Ход и результаты его расследования взяты прокуратурой на контроль.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 223 человека
Лента новостей