Новости партнеров
Общество

В Псковском областном суде приставы отработали действия при захвате заложников

17.09.2015 17:19|ПсковКомментариев: 0

17 сентября в Псковском областном суде прошла тренировка, на которой отрабатывались действия судебных приставов по ОУПДС УФССП России по Псковской области при захвате заложников, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области.

В тренировке участвовали судебные приставы по ОУПДС Управления ФССП России по Псковской области, начальники отделов судебных приставов. Местом проведения основного этапа учений стало здание Псковского областного суда и прилегающая к нему территория. Работники силового подразделения службы судебных приставов отрабатывали взаимодействие со структурными подразделениями УВД, ФСБ, МЧС и судейским сообществом по ликвидации чрезвычайных ситуаций в зданиях судов.

Перед участниками тренировки было поставлено три цели: проверить реальность плана взаимодействия Управления ФССП России по Псковской области с территориальными органами УМВД по Псковской области, ГУ МЧС России по Псковской области, УФСБ России по Псковской области по противодействию угрозе терроризма, предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в зданиях судов; определить степень готовности судебных приставов по ОУПДС к выполнению возложенных на них задач; отработать практику анализа обстановки, принятия решений начальниками отделов во время возникновения чрезвычайных ситуаций в зданиях судов, особенно при захвате заложников.

По легенде во время слушания дела о присуждении алиментов гражданин, несогласный с вынесенным вердиктом, взял судью в заложники и выдвинул свои требования. Судебные приставы по ОУПДС в этих условиях действовали в соответствии со специальной инструкцией – эвакуировали находящихся в здании, информировали о случившемся дежурные части УВД по Псковской области, УФСБ по Псковской области, ГУ МЧС России по Псковской области, выставили оцепление. Сам же «преступник» был обезврежен прибывшими на место бойцами СОБРа.

Подобные тренировки по отработке действий при возникновении различных чрезвычайных ситуаций в зданиях суда и судебных участков мировых судей проводятся ежемесячно. Каждый этап тренировки тщательно анализировался, действия всех судебных приставов по ОУПДС разбирались. В целом тренировка прошла успешно, а их участники выполнили поставленные перед ними задачи.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей