Новости партнеров
Общество

Псковичам напоминают, как уберечь квартиру от воров

17.09.2015 20:32|ПсковКомментариев: 8

В УМВД России по Псковской области напоминают о мерах предосторожности, которые помогут не стать жертвой квартирных воров.

«По статистике, восемь из десяти квартирных краж или ограблений совершаются людьми случайными. Они нередко действуют напролом - просто выбивают дверь и берут то, что могут унести. И поэтому в первую очередь жильцам необходимо позаботиться об укреплении входной двери и окон. Установите надежные замки. Оборудуйте квартиру сигнализацией с выводом на пульт централизованной охраны подразделений вневедомственной  охраны  области», - советуют в полиции.

Кроме того, следует помнить и о самых элементарных мерах безопасности, подчеркивают в УМВД. «К примеру, уезжая в отпуск, попросите соседей забирать из вашего ящика почту. Старайтесь сделать так, чтобы о вашем отсутствии дома знало как можно меньше людей. Не забывайте посмотреть в глазок, когда вам звонят в дверь. И, наконец, классический совет: не носите ключи в сумочке, в которой лежат документы, из которых можно узнать о вашем местожительстве. Если вы все же потеряли ключи и документы - срочно замените  замки в своей квартире», - заключили в пресс-службе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей