Новости партнеров
Общество

В администрации Великолукского района состоялся семинар о возможностях учреждений культуры в духовном и патриотическом воспитании

18.09.2015 09:11|ПсковКомментариев: 2

17 сентября в актовом зале администрации Великолукского района состоялся семинар работников культуры района по теме «Возможности учреждений культуры в духовном и патриотическом воспитании населения», сообщили Псковской Ленте Новостей в Великолукской и Невельской епархии.

По благословению епископа Великолукского и Невельского Сергия в работе семинара принял участие руководитель епархиального информационно-аналитического отдела Дмитрий Богданов.

Тема беседы, которую провел сотрудник Великолукской епархии, была обозначена, как «Роль православных традиций в воспитании личности. Уроки православия».

Основной мыслью беседы было то, как лучше организовать в учреждениях культуры свою деятельность с подрастающим поколением и жителями поселений, руководствуясь традициями многовековой православной христианской культуры, как может работник культуры способствовать формированию личности с помощью православных традиций.

В ходе беседы с представителем епархии участники семинара услышали ответы на волнующие вопросы, поставили приоритетные направления в проведении регулярных встреч с представителями Великолукской епархии.

Главным стержнем второй части мероприятия стали выступления специалистов информационно-культурного центра.

Лариса Лысанова рассказала и показала электронную презентацию о таких значимых районных событиях, как освящении храма в д. Купуй в честь Смоленской иконы Божией Матери «Одигитрия» и часовни Божией Матери «Державная» в д. Платоново.

Татьяна Шапошникова представила вниманию собравшихся видеоролик «Бессмертный полк Великолукского района. К 70-летию Победы», созданный на основе фотоматериалов учреждений культуры.

С виртуальной выставкой-обзором новинок православной литературы участников встречи познакомила Елена Сниткина, особое внимание уделив таким периодическим изданиям, как журналы «Фома» и «Москва».

Дина Орлова, используя видеоряд, поделилась опытом проведения праздников деревень, подготовленных в рамках программы «Люблю тебя, мой край родной. К дню образования района».

Эту же тему продолжила Нонна Шпакова на примере организации праздника поселка в Пореченском библиотечно-досуговом центре.

Возможность поучаствовать в интеллектуальных играх и взять их себе на заметку собравшиеся получили благодаря Светлане Кудревой, которая провела интерактивную викторину «Игры для всех».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей