Новости партнеров
Общество

Прокуратура выявила факт ненадлежащего исполнения обязательств в отношении Дома помещика Неклюдова в Палкинском районе

18.09.2015 12:04|ПсковКомментариев: 9

Проведенной прокуратурой Палкинского района проверкой выявлен факт ненадлежащего исполнения обязательства в отношении объекта культурного наследия.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей прокурор района Сергей Степанов, установлено, что между Государственным комитетом Псковской области по имущественным отношениям и одной из автономных некоммерческих организаций 01.07.2011 заключен бессрочный договор о передаче в безвозмездное пользование недвижимого имущества, расположенного по адресу: Палкинский район, с. Родовое.

Среди прочего в пользу организации передан объект культурного наследия регионального значения - «Дом помещика С.М. Неклюдова» 1897 года.

Согласно охранному обязательству в целях сохранения объекта культурного наследия и создания нормальных условий для его использования пользователю объекта в срок с октября 2013 года по октябрь 2014 года необходимо было провести работы по разработке научно-проектной документации на ремонтно-реставрационные работы.


Вместе с тем документы, подтверждающие проведение указанных работ, в ходе проверки прокурору не представлены.

На основании изложенного прокуратурой района в адрес руководителя организации внесено представление об устранении выявленных нарушений, а материалы проверки направлены в Государственный комитет Псковской области по охране объектов культурного наследия для рассмотрения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 7.13 КоАП РФ.

Отметим, что санкция указанной статьи предусматривает штраф для юридических лиц в размере от двухсот тысяч до пяти миллионов рублей.

 

 

 

 

 

 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 223 человека
Лента новостей