Новости партнеров
Общество

Псковские зоозащитники собрали средства на операцию в петербургской клинике сбитого машиной щенка

18.09.2015 15:10|ПсковКомментариев: 3

Меньше суток понадобилось, чтобы собрать более 20 тысяч рублей на операцию сбитого в районе Моглино 6-месячного щенка, сообщили Псковской Ленте Новостей в псковской общественной зоозащитной организации «Шанс».

Руководитель АНЗО «Шанс» Мария Величко рассказала, что коллектив организации даже не надеялся, что помощь придет. «Благодаря нашим волонтерам, которые подключились к работе «Шанса» совсем недавно, нам удалось развернуть кампанию по сбору средств через социальные сети. Средства поступали со всех уголков страны: Иркутск, Пермь, Волгоград, Курган, Москва и даже Сахалин. Мы благодарны всем, кто откликнулся», - подчеркнула Мария Величко.

В настоящий момент щенок находится в одной из ветклиник Санкт-Петербурга. Ему сделана операция на заднюю лапу. Операция прошла успешно. Перелом оказался намного сложнее, чем на снимках, поэтому в пятницу состоится еще одна операция. После реабилитации он вернется в Псков, где после необходимых прививок его определят в пункт передержки АНЗО «Шанс».

Волонтеры выразили надежду, что собака обретет в дальнейшем новый дом и заботливых хозяев. «Уверены, что собранные средства покроют лечение пса. Отчет о потраченных суммах мы выкладываем в нашей группе Вконтакте», - отметили они и добавили, что, когда щенок вернется из Санкт-Петербурга, «Шанс» будет искать временную передержку для животного. Эта мера необходима, так как непривитая собака, находясь в стационарном пункте передержки, рискует заразиться заболеванием, опасным для щенков его возраста.

Отметим, что ДТП, в котором пострадал щенок, произошло 9 сентября. Очевидцы утверждали, что щенок был сбит автомобилем в районе Моглино и оставлен на обочине.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей