Новости партнеров
Общество

Ученикам псковской школы №11 напомнили правила пожарной и электробезопасности

18.09.2015 16:10|ПсковКомментариев: 0

В сентябре, с началом учебного года, в рамках всероссийского «Месячника безопасности детей» различные ведомства активизируют работу по профилактике детского травматизма. В пятницу, 18 сентября специалисты филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» совместно с сотрудниками Псковского областного отделения ВДПО и Центра противопожарной пропаганды и общественных связей провели комплексное занятие по пожарной и электробезопасности для учащихся параллели 4-х классов средней школы №11 города Пскова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, в тематическом внеклассном занятии приняли участие 48  школьников.  

В ходе интерактивного занятия на плацу пожарной части №2 ребятам рассказали о причинах возникновения и опасных факторах пожара, вспомнили телефон службы спасения, повторили основные правила поведения вблизи электросетевых объектов на улице и навыки безопасного обращения с бытовыми электроприборами. Затем дети закрепили знания, отвечая на вопросы викторины.

9 октября акцией «Детство – территория безопасности» будет дан старт ставшему традиционным в Псковской области комплексному мероприятию по пожарной и электробезопасности, этапы которого проходят для учеников 4-х классов в течение всего  учебного года.

 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей