Новости партнеров
Общество

В Госдуме осенью рассмотрят более 20 «военных» законопроектов

18.09.2015 16:13|ПсковКомментариев: 3

Комитет Госдумы по обороне в ходе осенней сессии, которая началась на этой неделе, рассмотрит более 20 законопроектов в сфере военного строительства и деятельности Вооруженных сил, других силовых структур, сообщил первый заместитель главы комитета Андрей Красов.

«В нашем портфеле 21 законопроект, касающийся деятельности Вооружённых сил, правового регулирования призыва граждан на военную службу, а также пенсионного обеспечения ветеранов», - сказал А.Красов в пятницу «Интерфаксу-АВН».

По его словам, задачи принятия военного бюджета на 2016 год, актуальные вопросы комплектования войск военнослужащими-контрактниками, проблемы санаторно-курортного обеспечения в российской армии остаются в центре внимания профильного комитета Госдумы.

В частности, на 22 октября намечено расширенное заседание комитета по обороне, посвященное проблемам и перспективам развития санаторно-курортного обеспечения, сказал депутат.

Он сообщил, что накануне на заседании комитета рассмотрены поправки в закон «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей». «Эти поправки уточняют отдельные положения ряда категорий пенсионеров по повышению пенсий за выслугу лет, по инвалидности и в случае потери кормильца», - сказал собеседник агентства.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей