Новости партнеров
Общество

Дедовичский актив считает, что для стабилизации деятельности Псковской ГРЭС необходима личная встреча с министром энергетики

18.09.2015 16:54|ПсковКомментариев: 5
17 сентября в Дедовичах состоялась встреча председателя Псковского облсовпрофа Ульяны Михайловой с инициативной группой граждан, с представителями ГРЭС, органов муниципальной власти Дедовичского района по вопросу сохранения филиала ОАО «ОГК-2» - Псковская ГРЭС в неизменном виде.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, заместитель директора филиала ОАО «ОГК-2» - Псковская ГРЭС Евгений Голубев рассказал присутствующим о ситуации на предприятии, о его мощности, о ценообразовании, о кадровой политике и многое другое. «Прогнозы не радужные», - заметил Евгений Голубев и продолжил: «Министерство энергетики предлагает следующие варианты развития ГРЭС: участие в конкурсном отборе мощностей, но по низкой стоимости, или получение статуса вынужденного генератора либо по теплу, либо по электроэнергии, но эта ситуация критическая, т. к. значительно снизятся доходы и потребуются кардинальные меры по оптимизации. Результат будет известен в конце октября, когда состоится конкурсный отбор мощностей».
 
Почетный гражданин Дедовичского района, экс-директор Псковской ГРЭС, экс-депутат Псковского областного Собрания Алексей Мешков предложил не ждать результата, который может быть отрицательным. «Надо вклиниваться, просчитать социальные последствия для района от этой оптимизации. Станция повлиять на решение не сможет, нужно политическое решение. Наш губернатор должен договориться о приеме к министру энергетики для решения проблем с целью сохранения ГРЭС в неизменном виде. Там уже нечего сокращать! Ехать нужно немедленно на персональный личный разговор», - подчеркнул он.
 
Его поддержал председатель первичной профсоюзной организации Дедовичской ГРЭС Андрей Сидоркевич, сообщив, что социальные последствия в случае закрытия генераторов будут весьма плачевные. «Нужна плановая экономика и индивидуальный подход. Тем более, что в район приходят инвесторы, которые в последствии затребуют большие мощности, а мы не сможем им это дать», - уверен он.
 
По результатам встречи принято решение обратиться к губернатору, изложив техническую и социальную составляющую, возможные последствия оптимизации деятельности ОАО «ОГК-2» - Псковская ГРЭС и возможного сокращения имеющегося персонала для содействия в организации приема министром энергетики.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 113 человек
Лента новостей