Новости партнеров
Общество

Игорь Сиротин представил Псков на съезде Союза городов воинской славы России в Воронеже

18.09.2015 17:59|ПсковКомментариев: 0
Сегодня, 18 сентября, в городе Воронеже состоялся пятый юбилейный съезд Союза городов воинской славы России. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе муниципального образования «Город Псков», в его работе приняли участие представители 29 городов. Псков на съезде представлял заместитель главы города, депутат Псковской городской Думы Игорь Сиротин.
 
Перед заседанием участники возложили цветы к стеле «Город воинской славы» в парке Патриотов в Воронеже, отдав дань памяти героям Великой Отечественной войны.
 
Как сообщили в пресс-службе администрации Воронежской области, губернатор Воронежской области Алексей Гордеев в приветственном слове отметил, что для Воронежа большая честь в знаковый для всей страны год 70-летия Великой Победы принимать съезд Союза городов воинской славы, ставших символом мужества и героизма русского народа.
 
Съезд провел председатель Союза городов воинской славы, мэр Белгорода Сергей Боженов. Одним из вопросов повестки дня стало принятие в союз новых членов. Так, единогласным решением съезда в состав вошли новые участники: города Феодосия, Гатчина, Грозный, Старая Русса, Петрозаводск.
 
Еще одним вопросом заседания стала тема патриотического воспитания в формате современного города. На встрече также подвели итоги празднования 70-летия Великой Победы, отметив мероприятия, проведенные Союзом городов воинской славы.
 
Отметим, что съезд проходит в праздничные дни. 19 сентября столица Черноземья отмечает День города, в этом году Воронежу исполняется 429 лет.
 
Почетное звание «Город воинской славы» присваивается с 2007 года. Союз городов воинской славы России создан в июле 2013 года. В настоящее время в России 45 городов, получивших это почетное звание за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками Отечества. Почетное звание «Город воинской славы» присвоено Пскову указом президента РФ от 5 декабря 2009 года. В связи с этим 22 июля 2010 года на площади Победы была торжественно открыта мемориальная стела.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 197 человек
Лента новостей