Новости партнеров
Общество

Делегация из Пскова празднует 2000-летие Дербента

19.09.2015 20:36|Псков

Делегация из Пскова принимает участие в праздновании 2000-летия города-побратима Дербента (Дагестан), сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ г. Пскова. Сегодня, 19 сентября, один из древнейших городов мира собрал около пяти тысяч гостей. На празднование было приглашено 40 делегаций из России и зарубежья. Поздравить город-побратим с юбилеем приехал глава Пскова Иван Цецерский.

В начале дня делегация из Пскова посетила Парк боевой славы и Площадь Свободы, где развернулся фестиваль культуры и этноподворий «Традиция». Вечером на стадионе «Нарын-Кала» состоялся праздничный гала-концерт. После чего официальные делегации были приглашены на встерчу с главой республики Дагестан Рамазаном Абдулатиповым.

«Праздничная программа очень насыщенная. В течение дня шел национальный фестиваль, работал ремесленический рынок с мастер-классами по изготовлению товаров народно-прикладного искусства. Здесь особый колорит и энергетика. В преддверие Ганзы-2019 для нас каждое подобное событие - это опыт», - поделился впечатлениями Иван Цецерский и озвучил предложение провести в Пскове Дни культуры Дербента и наоборот.

В ходе сегодняшенго дня глава пскова встретился с руководством и парламентариями города, сотрудниками комитета по культуре и градостроительной деятельности. «Город Дербент готов оказать поддержку нашему событию», - рассказал Иван Цецерский по итогам обсуждения участия города-партнера в праздничных мероприятиях 39-ых Международных Ганзейских дней в Пскове в 2019 году.

Отметим, что соглашение о сотрудничестве между городами Псков и Дербент было заключено 2 октября 2014 года. Оно направлено на развитие социально-экономических отношений, культурных и спортивных связей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей