Новости партнеров
Общество

В Москве появится президентское кадетское училище внутренних войск МВД

20.09.2015 10:23|ПсковКомментариев: 6

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании в Москве федерального государственного казенного общеобразовательного учреждения «Московское президентское кадетское училище имени М.А.Шолохова внутренних войск МВД РФ».

«Обучение в училище будет вестись по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, в том числе интегрированным с дополнительными общеразвивающими программами, имеющими целью подготовку обучающихся к государственной службе», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте правительства в воскресенье.

Училище станет первым в системе МВД и восьмым президентским кадетским училищем в стране наряду с Оренбургским, Тюменским, Владивостокским, Краснодарским, Ставропольским, Кызылским и Севастопольским президентскими кадетскими училищами, находящимся в введении Минобороны.

В училище установлена предельная штатная численность училища в количестве 287 единиц, численность обучающихся - 378 единиц (без увеличения штатной численности внутренних войск МВД РФ).

МВД России поручено осуществлять функции и полномочия учредителя училища, в 3-месячный срок: утвердить устав училища и обеспечить государственную регистрацию училища.

Росимуществу совместно с МВД России нужно обеспечить в установленном порядке закрепление за училищем на праве оперативного управления находящегося в федеральной собственности недвижимого имущества и предоставление земельных участков на праве постоянного, бессрочного пользования, необходимых для осуществления деятельности.

«Финансовое обеспечение расходных обязательств РФ, связанных с реализацией настоящего распоряжения, осуществить в пределах штатной численности и бюджетных ассигнований, предусмотренных МВД России в федеральном бюджете на осуществление деятельности в установленной сфере», - говорится в документе.

Распоряжение, которое было подготовлено МВД России в соответствии с поручением президента, датировано от 15 сентября.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей