Новости партнеров
Общество

Началась аттестация воскресных школ Великолукской и Невельской епархии

21.09.2015 18:22|ПсковКомментариев: 9
Началась аттестация воскресных школ Великолукской и Невельской епархии. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в епархии, первой документы на аттестацию подала воскресная школа при Свято-Успенском Святогорском монастыре.
 
18 сентября, в день памяти пророка Захарии и святой праведной Елисаветы - родителей святого Пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, аттестационная комиссия посетила воскресную школу при Свято-Успенском Святогорском  монастыре. В ходе аттестации состоялась встреча с родителями обучающихся и педагогическим коллективом школы. Ученица второго класса Ефросиния прочла молитву, продемонстрировала знание Библии. Родители рассказали о том, как дети любят воскресную школу, о своем участии в школьной жизни. В школе обучаются 32 ученика трех возрастных групп. Действуют и два филиала: группы в ГБООУ «Пушкиногорская санаторная школа-интернат» и «Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних».
 
Комиссии были представлены документы школы: программы, учебные планы, расписание учебных и дополнительных занятий, протоколы педагогических советов. Педагоги показали летопись школы, рассказали о выпускниках (среди которых есть выпускник духовной академии, инокиня), о деятельности ежегодного летнего лагеря для воспитанников.
 
Обсудив проблемы, определив перспективные задачи с рекомендациями по совершенствованию деятельности воскресной школы, комиссия закончила второй этап аттестации воскресной школы при Свято-Успенском Святогорском монастыре.
 
Специалисты отдела религиозного образования и катехизации Великолукской и Невельской епархии напоминают отцам благочинным и руководителям воскресных школ о необходимости предоставить заявки на прохождение аттестации в соответствии с письмом, направленным 3 июля 2015 года.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 275 человек
Лента новостей