Новости партнеров
Общество

Развитие двусторонних отношений обсудили власти Пскова с заместителем Генконсула Германии в Санкт-Петербурге

21.09.2015 17:41|ПсковКомментариев: 3
Сегодня, 21 сентября, в Пскове состоялась официальная встреча заместителя Генерального консула Германии в Санкт-Петербурге Кэтрин Вердерман, представителя Министерства иностранных дел в Пскове Сергея Ефименко и заместителя главы Пскова Игоря Сиротина. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе муниципального образования «Город Псков», на встрече обсуждались вопросы развития сотрудничества Пскова с немецкими городами-партнерами Нойсом и Герой.
 
Кэтрин Вердерман выразила обеспокоенность тем, что сложившаяся внешнеполитическая обстановка может негативно сказаться на дальнейшем развитии сотрудничества. «Многое изменилось в политическом плане, но отношения немецких городов-партнеров с Россией остались стабильными. Интересует, не снизилась ли в Пскове активность в развитии этого сотрудничества», - сказала заместитель Генконсула, подчеркнув, что «в такой обстановке взаимоотношения должны только усиливаться».
 
Игорь Сиротин заверил, что Псков всегда был и будет открыт к дальнейшему сотрудничеству. «Наше взаимодействие укрепляется на уровне прямых связей между жителями наших городов. Дружеские отношения охватывают все больше людей, появляются новые совместные проекты - это, прежде всего, сотрудничество спортивных коллективов, образовательных и культурных учреждений, ассоциаций», - подчеркнул заместитель Главы Пскова.
 
Он также отметил, что 2015 год проходит под эгидой празднования 25-летия партнерских отношений между Псковом и Нойсом. С 26 по 30 октября в нашем городе пройдут Дни Германии, в рамках которых предусмотрена большая культурно-просветительская программа.
В свою очередь Кэтрин Вердерман поблагодарила жителей Пскова за развитие народной дипломатии. «Я рада, что власти Пскова придерживаются такой позиции в становлении российско-германских отношений», - заключила она.
 
В завершение стороны обменялись памятными подарками.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей