Новости партнеров
Общество

Все культурные и спортивные мероприятия в Псковской области в выходные прошли без происшествий

21.09.2015 19:28|ПсковКомментариев: 0

Пожарные Псковской области обеспечивали безопасность во время проведения фестиваля Сергея Довлатова «Заповедник», ралли «Псков-2015» и на сельскохозяйственной ярмарке в Пскове. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС России по Псковской области.

Так, 18 сентября караул пожарно-спасательной части № 27 пос. Пушкинские Горы обеспечивал пожарную безопасность во время проведения фестиваля Сергея Довлатова в селе Михайловское Пушкиногорского района. Автоцистерна с тремя пожарными была установлена недалеко от праздничной поляны: огнеборцы находились в готовности выполнить задачи по предназначению и обеспечить пожарную безопасность людей. А караул пожарно-спасательной части федерального государственного казенного учреждения «1 отряд федеральной противопожарной службы по Псковской области» в этот же день обеспечивал безопасность при проведении фестиваля «Заповедник», но уже в Пскове.

Псковская область в минувшие выходные стала площадкой не только культурных мероприятий, но и ареной спортивных состязаний: на территории Палкинского и Печорского районов 19 сентября проходил этап Кубка России, этап Чемпионата Белоруссии-ралли «Псков-2015». За звание сильнейших боролось около 60 экипажей из разных городов России и зарубежья. Псковские огнеборцы ПСЧ-22 и ПСЧ-23 должны были следить за пожарной безопасностью, для чего в их распоряжении имелась пожарная автоцистерна со всем необходимым оборудованием. Вторая задача – это ликвидация последствий возможных дорожно-транспортных происшествий, для чего пожарные имели гидравлический аварийно-спасательный инструмент. Стоит отметить, что ни тот ни другой вид помощи специалистов МЧС не понадобились: загораний не произошло, хотя некоторые автомобили получали технические повреждения и даже переворачивались, но своим ходом добирались до финиша.

Также 19 сентября караул ПСЧ-3 Пскова в составе двух человек на одной автоцистерне дежурил при проведении сельскохозяйственной ярмарки на Октябрьской площади в Пскове. Мероприятие прошло без пожароопасных происшествий.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей