Новости партнеров
Общество

Артиллерийские учения проводит Псковское соединение ВДВ - Минобороны

22.09.2015 10:15|ПсковКомментариев: 4

Три учения с артиллерийскими подразделениями Воздушно-десантных войск начались во вторник в трех регионах России, информирует Минобороны РФ.

«Развертывание и практическая стрельба батарей и дивизионов будет проходить одновременно на трех полигонах в районах Уссурийска (Приморский край), Улан-Удэ (Бурятия) и Луги (Ленинградская область)», - сообщил журналистам во вторник официальный представитель ВДВ подполковник Евгений Мешков.

Он отметил, что за сутки «десантники будут поражать и подавлять огнем артиллерии более 150 целей, имитирующих не только бронированную и автомобильную технику, но и долговременные огневые точки с различными фортификационными сооружениями».

В ходе отработки боевых стрельб артиллеристы используют более 1,5 тыс. боеприпасов различной мощности и калибра, в том числе и осветительных - для точного поражения условного противника в темное время суток.

«Особенностью учений станет передача управления огнем артиллерийских подразделений командирам разведывательных групп и взводов, для повышения их профессионального мастерства и улучшения взаимодействия», - уточнил офицер.

По его словам, «вслед за учениями артиллеристов из Уссурийска, Улан-Удэ и Иваново, начнутся учения артиллерийских дивизионов Тульского, Псковского и Ульяновского соединений ВДВ». «Все учебные мероприятия проходят на незнакомой для артиллеристов-десантников местности. Так, к примеру, артиллеристы Ивановского соединения буду проводить учения в Ленинградской области, а Тульского соединения - в Псковской», - сказал Е.Мешков.

Активная фаза артиллерийских учений ВДВ продлится до 7 октября 2015 года, сообщил офицер.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей