Новости партнеров
Общество

Творческие коллективы Псковского района приняли участие в 16-й сельскохозяйственной выставке

22.09.2015 11:53|ПсковКомментариев: 0

Традиционно шестнадцатый раз на сельскохозяйственной ярмарке товаропроизводителей Псковского района Псковский районный Центр культуры радует своими творческими коллективами и исполнителями.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации, в концертной программе, подготовленной для жителей и гостей ярмарки, приняли участие 128 самодеятельных артистов из Писковичского, Нееловского, Тямшанского, Соловьевского культурно-досуговых центров и Родинского сельского дома культуры.

На протяжении пяти часов жители тепло встречали творческие коллективы. На сцене шел мини-спектакль времен года, каждый оспаривал важность и значимость в проведении «Ярмарки-2015».

Ежегодно Центр культуры объединяет мастеров Псковского района, г. Пскова, Пушкинских Гор, Изборска в «Город мастеров».  В городе мастеров  приняли участие 50 человек.  Мастера декоративно прикладного творчества  демонстрировали  своё мастерство, проводили  мастер - классы: ручная ковка, куклы обереги, знакомили с навыками мастерства.

«Город мастеров»  представил все виды декоративно-прикладного творчества: ручная ковка, художественная обработка дерева и капа, можно было приобрести сувенирную детскую мебель и для кухни, плетеная  мебель из лозы,  изделия из кожи, ювелирные изделия из кости, ручной работы сумки, красочные витражи, игрушки из глины и  вязаные, ручной работы тапочки, вязаные изделия. В различной технике представлены куклы: лоскутные, тряпичная кукла, из флиса и фетра, тильдовские куклы и куклы-обереги, символы года, текстильная посуда, вышитые картины лентами, вышивки ришелье и многое другое.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 62 человека
Лента новостей