Новости партнеров
Общество

Владельца теплохода «Буревестник» оштрафовали за нарушения на кухне

22.09.2015 16:08|ПсковКомментариев: 4

Псковской транспортной прокуратурой в ООО «Ралкон» проведена проверка исполнения законодательства о защите прав потребителей, в ходе которой выявлены нарушения.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры, установлено, что на используемом для пассажирских перевозок теплоходе «Буревестник» ненадлежащим образом осуществлялось хранение продуктов питания, не обеспечено достаточное количество холодильного оборудования, до сведения потребителей не доведена информация о характеристиках готовых блюд и пищевой ценности продукции, для сбора пищевых отходов используются емкости без крышек.

По данным фактам Псковской транспортной прокуратурой в отношении директора организации возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 6.3, ст. 6.6, ст. 8.2, ч. 1 ст. 14.8 КоАП РФ (нарушение иных прав потребителей, нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения, несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами, нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

По результатам рассмотрения этих актов прокурорского реагирования директор указанной организации привлечен к административной ответственности в виде штрафа, нарушения устранены.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 265 человек
Лента новостей