Новости партнеров
Общество

Псковские приставы выдворили нелегалов из Вьетнама за их счет

22.09.2015 16:30|ПсковКомментариев: 5

Девять граждан Вьетнама выдворили из Российской Федерации судебные приставы по ОУПДС Псковской области 21 сентября 2015 года через московский аэропорт «Шереметьево», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области.

Граждане Республики Вьетнам были задержаны сотрудниками пограничной службы при попытке перехода через государственную границу РФ со странами Прибалтики в нескольких районах Псковской области: Палкинском, Печорском, Пыталовском и Красногородском. Как впоследствии объясняли сами задержанные, все они хотели таким образом попасть в одну из стран Евросоюза, а именно в Польшу. Их туристические визы, по которым они въехали на территорию России, давно закончились, и поэтому нелегальный переход государственной границы представлялся им единственно правильным решением.

В соответствии с решением суда все иностранные граждане были признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 18.8 КоАП РФ. Каждому из них была назначено наказание  в виде административного штрафа и административного выдворения за пределы Российской Федерации. После вынесения решения суда до осуществления административного выдворения эти граждане находились в ГКУ Псковской области «Специальное  учреждение для содержания по решению суда иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих депортации либо административному выдворению за пределы Российской  Федерации». За время содержания граждан республики Вьетнам в спецучреждении, для них были оформлены все необходимые документы и приобретен билет на рейс Москва - Ханой. Причем проездные документы были куплены на личные деньги иностранных граждан.

Административное выдворение провели судебные приставы по ОУПДС группы быстрого реагирования специализированного отдела оперативного дежурства Управления ФССП России по Псковской области. Они доставили иностранных граждан из  спецучреждения Пскова в аэропорт «Шереметьево» г. Москвы. Там иностранные граждане с документами и билетами были переданы пограничникам, и  авиарейсом вылетели в аэропорт Ханоя.

В настоящее время готовятся документы на выдворение ещё 29 граждан Республики Вьетнам. До середины октября все они под присмотром судебных приставов должны покинуть территорию Российской Федерации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 96 человек
Лента новостей