Новости партнеров
Общество

Красный Квест прошел в Пскове

22.09.2015 17:34|ПсковКомментариев: 0
Волонтеры молодежной группы Псковского Красного Креста при финансовой поддержке партнеров из Норвегии провели в псковском парке культуры и отдыха им. А. С. Пушкина игру по станциям «Красный Квест». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в организации, участникам игры были предложены семь станций, расположенных на территории парка.
 
 
На этих станциях участники могли продемонстрировать свои знания по здоровому образу жизни, знание истории деятельности Красного Креста, Женевских конвенций. Были также станции, развивающие командную работу: Минное поле, где участник команды с завязанными глазами идет по полю с «растяжками», а остальные игроки словами направляют его; и станция оказания первой помощи, где команде необходимо оказать помощь условному пострадавшему с открытым переломом бедра. Кроме того, команды могли показать свои знания на станции «Символы» – тут им предстояло сориентироваться в различных международных символиках крупных организаций, таких как Красный Крест, ООН, ОБСЕ, аптеки, скорая помощь и другие. Заработать дополнительные балы команды могли, рассказав об этих организациях. 
 
 
Вместе с тем, командам были предложены две бонусные станции: одна из них фото-квест: команды должны были предоставить две фотографии на фоне двух зданий, с которыми связана история Псковского Красного Креста – в одном из них располагается современный офис Красного Креста, другое было возведено Красным Крестом в 1910-1913 годах и в нем до 1933 года располагалась лечебница Красного Креста; на второй команды должны были используя краски только двух цветов изобразить плакат о здоровом образе жизни.
 
 
В соревнованиях приняли участие шесть команд, заранее посетившие встречи Красного Креста по подготовке к Квесту и одна команда псковичей, присоединившаяся после начала игры.
 
Победителем Квеста стала команда «Добытчики» из числа студентов Псковского кооперативного техникума, они набрали 419 баллов из 530 возможных, Второе и третье место с небольшим отрывом по баллам заняли команды из студентов Колледжа ПсковГУ «Пираты» и «Активы». Все команды-победители получили сладкие наборы, и призы: за 1 место – подарочные сертификаты на 6-ти часовую игру боулинг в РК «Лидер», за второе место – всем участникам команды подарочные сертификаты в ГМ «Лента» на 800 рублей каждый, за третье место – персональные браслеты-флешки с логотипом Красного Креста.
 
Стоит отметить, что игра Красный Квест произвела достаточно сильное впечатление на участников и 15 из них захотели присоединиться к краснокрестному движению в качестве волонтеров Псковского отделения.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей