Новости партнеров
Общество

Воссозданные в ВДВ ремонтные подразделения учатся проводить технические ремонты под огнем условного противника

23.09.2015 10:50|ПсковКомментариев: 2

Уже почти год в Воздушно-десантных войсках трудятся воссозданные ремонтные подразделения, обеспечивающие техническую готовность не только учебной, но и боевой техники. Как сообщил Псковской Ленте Новостей представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны России по Воздушно-десантным войскам Евгений Мешков, после их введения в штатную структуру воинских соединений и частей ВДВ оперативность технической подготовки автомобильной и бронетанковой техники возросла в разы по сравнению с прошлыми годами.

В настоящее время в каждом соединении ВДВ трудится около 5 ремонтных подразделений с различной штатной структурой и специалистами.

В текущем году выполняя регламентные и профилактические работы ремонтные подразделения ВДВ ежедневно проводят по несколько технических ремонтов военной техники различной сложности.

Для обеспечения такого высокого темпа производства работ специалисты ремонтных подразделений обучаются по современным методикам, изучают новейшие мобильные мастерские МТО-АТ и МТО-БТ, а также специальную технику, поступающую на вооружение соединений ВДВ.

В состав этих комплексов иногда входит более 20 или 30 видов специального оборудования для ремонта как гусеничной, так и автомобильной техники. Десантники-ремонтники проходят обучение преимущественно в полевых условиях, где на практике учатся проводить до 15 специфических видов работ по техническому обслуживанию и текущему ремонту, а также слесарные, токарные, сварочные и кузнечные работы на военной технике, в том числе и на фоне учебно-боевой тактической обстановке. В ходе обучения ремонтные подразделения в обязательном порядке принимают участие в тактических учениях различного уровня в тыловой зоне и на переднем крае при непосредственном воздействии огневых средств условного противника.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей