Новости партнеров
Общество

Виктор Дуля попросил у комитета по охране культурного наследия обратить внимание на состояние памятника Кирову

23.09.2015 11:56|ПсковКомментариев: 0

Депутат Псковского областного Собрания Виктор Дуля (КПРФ) попросил у председателя комитета по охране культурного наследия Псковской области Елены Яковлевой обратить внимание на состояние памятника Кирову  у здания областной администрации. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, вопрос был поднят на заседании комитета Псковского областного Собрания по труду и социальной политике.

Коммунист рассказал, что еще год назад обращался лично к губернатору Псковской области Андрею Турчаку с просьбой рассмотреть возможность ремонта памятника. «Мы праздновали 70-летие Победы, были торжества, большой наплыв делегаций. Люди ходили мимо разваливающегося памятника. Где был государственный комитет по охране памятников? Чем вы занимаетесь, если такое основное и болезненное, что представляет лицо нашего города, осталось совершенно без внимания?» - поинтересовался он.

Елена Яковлева пояснила, что памятник Кирову находится в муниципальной собственности. Для его ремонта необходима разработка проекта. Данным вопросом, по ее словам, занимаются городские власти.

Председатель парламентского комитета по труду и социальной политике Виктор Антонов согласился с коллегой, отметив, что памятники в Пскове находятся в отвратительном состоянии. «Над нами и так смеются приезжие, понаставили новых памятников, а следить за ними не можем. Это наша культура», - сказал он.

Елена Яковлева отметила, что данная проблема волнует многих, и попросила у парламентариев обратить на нее особое внимание при формировании бюджета на 2016 год.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 217 человек
Лента новостей