Новости партнеров
Общество

Начались занятия воскресной школы Центра Духовного образования Великолукской епархии

23.09.2015 13:03|ПсковКомментариев: 0

В Центре Духовного образования Великолукской епархии начались занятия воскресной школы для детей трех возрастных групп с 5 до 12 лет.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Великолукской и Невельской епархии, в первый учебный день, 19 сентября, были проведены уроки Закона Божия, рукоделия, изобразительного и драматического искусства. С детьми занимались педагоги и преподаватели, а с родителями в актовом зале состоялась беседа, которую проводил руководитель епархиального Отдела образования и катехизации протоиерей Сергий (Матвеев).

Занятия длились с 10 до 12 часов с перерывами и чаепитием. С началом следующей недели расписание занятий несколько изменится - дети средней возрастной группы (8-12 лет) будут заниматься по воскресеньям, после Литургии, с 11.30. Кроме того, вскоре начнутся занятия с детьми по хоровому пению.

Атмосфера первого учебного дня была знаменательной - ведь в стенах прежнего духовного училища впервые за прошедшие 100 лет возобновляются процессы духовного образования и воспитания, жизненно необходимые не только нашим детям, но и нам самим. Поэтому при Воскресной школе планируется осуществление духовно-просветительской деятельности среди родителей учащихся и ожидается их деятельное участие в жизни школы. Руководство и педагогический коллектив стремятся выстроить деятельность школы таким образом, чтобы она воспитывала и укрепляла в человеке веру в благой промысел Божий.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей