Новости партнеров
Общество

В гдовском магазине продавали просроченное пиво

23.09.2015 21:29|ПсковКомментариев: 2

Прокуратура Гдовского района совместно с местным отделом полиции приняла дополнительные меры, направленные на выявление и пресечение незаконной деятельности субъектов предпринимательства, осуществляющих торговлю алкогольной продукцией в ночное время.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной прокуратуре, проведен совместный рейд в дневное и вечернее время с целью выявления предприятий розничной торговли, а также общественного питания, занимающихся реализацией алкогольной продукции.

В ходе проверки одного из магазинов в г. Гдове установлен факт реализации пива с истекшим сроком годности, в связи с чем составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством). В этой торговой точке также вскрыт факт продажи алкогольной продукции без необходимых сопроводительных документов, что является административным правонарушением, предусмотренным ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ (нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции).

По итогам проверки виновные в нарушении закона лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей