Новости партнеров
Общество

Профактив Новосокольнического района поддержит акцию профсоюзов 7 октября

24.09.2015 14:17|ПсковКомментариев: 0
Профактив Новосокольнического района поддержит акцию профсоюзов 7 октября. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, такое решение принято на расширенном собрании координационного совета организаций профсоюзов Новосокольнического района 22 сентября.
 
Перед 15 участниками выступили заместитель председателя Псковский облсовпроф Андрей Хришкевич и председатель областной организации профсоюза работников жизнеобеспечения Игорь Иванов.
 
На заседании были рассмотрены положения проектов законов, касающиеся критериев  адресности и нуждаемости в порядке предоставления мер социальной поддержки и компенсаций, установления минимальных гарантий по оплате труда работников, а также  регулирования трудовых отношений работников, работающих у работодателей - субъектов малого предпринимательства и работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями.
 
Учитывая значимость предлагаемых к принятию проектов федеральных законов и тех отрицательных последствий, которые могут наступить для работников, участниками собрания координационного совета организаций профсоюзов было решено поддержать Всемирные действия профсоюзов «За достойный труд!» 7 октября и направить обращение в адрес правительства Российской Федерации и Государственной Думы РФ.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 145 человек
Лента новостей