Новости партнеров
Общество

32 тысячи выпускников будут пересдавать ЕГЭ этой осенью

24.09.2015 12:08|ПсковКомментариев: 0

Пересдавать ЕГЭ этой осенью будут 32 тыс. выпускников из всех российских регионов, сообщает «Росбалт» со ссылкой на пресс-службу Рособрнадзора.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки впервые в сентябре-октябре 2015 года предоставила возможность пересдать единый государственный экзамен по обязательным предметам (русский язык и математика). ЕГЭ будет проходить в 272 пунктах проведения экзаменов (ППЭ). В каждом пункте будут присутствовать сотрудники Рособрнадзора, федеральные инспектора и общественные наблюдатели. Кроме того, будет организовано онлайн-наблюдение на специальном портале.

Экзамены пройдут в следующие сроки: 26 сентября – математика (базовый уровень), математика (профильный уровень); 29 сентября – русский язык; 9 октября – математика (базовый уровень), математика (профильный уровень), русский язык.

Как отметили в ведомстве, в ряде ППЭ будет впервые использоваться технология сканирования экзаменационных материалов. Данная технология позволит по завершении экзамена на месте отсканировать работы и сразу передать данные на обработку в региональный центр обработки информации.

Участвовать в ЕГЭ в осенний период могут выпускники текущего года, не сдавшие более одного из обязательных предметов в основную волну, либо повторно не сдавшие один из обязательных предметов в дополнительные сроки, а также не прошедшие государственную итоговую аттестацию и выпускники прошлых лет, желающие улучшить результаты ЕГЭ по русскому языку и/или математике (экзамен профильного уровня).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 253 человека
Лента новостей