Новости партнеров
Общество

Оригинальное селфи опаснее нападения акул

24.09.2015 19:26|ПсковКомментариев: 3

Желание сделать оригинальное селфи более смертоносно, чем нападение акул, сообщает «Интерфакс», ссылаясь на Daily News. Только в этом году экстремальные снимки унесли жизни 12 человек, в то время как от нападания акул скончались восемь, рассказал директор по исследованиям флоридского Музея естественной истории Джордж Берджесс.

Кроме того, чтобы получить идеальный снимок, некоторые делали опасные трюки с открытой дверью вертолета, на крыше небоскреба или держали боеприпас.

Недавно японский турист делая фото поскользнулся на парапете Тадж-Махала в Индии и скончался на месте. В августе в Подмосковье школьница залезла на цистерну стоящего на станции грузового поезда и задела контактный провод. Получив удар током напряжением более 27 тыс. вольт, подросток скончался на месте.

Автор статьи приводит в пример российскую полицию, которая запустила кампанию, призывающую людей к большей осторожности при съемке.

В начале июля МВД сообщило о начале всероссийской акции «Безопасное селфи». Полиция подготовила памятки для любителей селфи, которые предполагалось раздавать детям на публичных мероприятиях и уроках безопасности в школах.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей