Новости партнеров
Общество

7 тысяч рублей штрафа заплатит дновский предприниматель, не заключивший трудовые договоры с двумя сотрудниками

24.09.2015 13:05|ПсковКомментариев: 0

Нарушения трудового законодательства выявила прокуратура Дновского района в деятельности индивидуального предпринимателя Бабаева Надима Байрам оглы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре района, данный предприниматель осуществляет деятельность в сфере торговли: занимается продажей одежды, обуви и других товаров в павильоне на ул. Володарского, 8 в Дно.

Как установлено в ходе проверки, Бабаев не заключил трудовые договоры с двумя сотрудниками, один из которых работает неделю, а второй - более года. Таким образом, он совершил однократное нарушение законодательства о труде, то есть административное правонарушение, предусмотренное ст. 5.27 ч.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях -уклонение от оформления трудового договора.

В отношении индивидуального предпринимателя Бабаева возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.27 ч.3 КоАП РФ. Оно рассмотрено государственной инспекцией по труду, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 7000 рублей.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 232 человека
Лента новостей