Новости партнеров
Общество

Псковские депутаты одобрили перераспределение полномочий чиновников и полиции в части фиксации административных правонарушений

24.09.2015 15:23|ПсковКомментариев: 0

Депутаты Псковского областного Собрания одобрили изменения в закон Псковской области «Об административных правонарушениях на территории Псковской области», передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с 45-й сессии регионального парламента.

Законопроект был рассмотрен на заседании комитета по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению 23 сентября. Как пояснила представитель управления внутренней политики администрации региона, изменения вносятся в виду планируемого соглашения между УМВД России по Псковской области и администрацией Псковской области. Законопроект перераспределяет полномочия МВД, администраций муниципалитетов и администрации Псковской области в части составления протоколов об административных правонарушениях.

Депутаты законодательного комитета попросили внести в законопроект поправки и закрепить за полицией полномочия по привлечению к административной ответственности за несанкционированную торговлю.

С учетом таблицы поправок предложенный законопроект поддержали 30 парламентариев.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 175 человек
Лента новостей