Новости партнеров
Общество

На базе Псковского облсовпрофа состоялось очередное занятие для тимуровцев

25.09.2015 10:23|ПсковКомментариев: 0
Продолжается обучение для волонтеров проекта «Тимуровцы двух поколений», направленного на организацию досуговой деятельности и оказание адресной помощи ветеранам и лицам пожилого возраста. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, 24 сентября в учебном классе Псковского облсовпрофа юноши и девушки из числа первичной профсоюзной организации студентов Псковского государственного университета посетили очередное занятие по курсу «Школа ухода».
 
 
На третьем занятии методист отделения образовательного центра ГБУСО Псковской области «Производственно-интеграционные мастерские для инвалидов им. В. П. Шмитца» Ирина Медведева рассказывала об обустройстве жизненного пространства и обеспечении личной безопасности людей пожилого возраста. Большая часть учебного времени проходила в интерактивной и игровой формах. Ребята включались в диалог, пробовали себя в разных ролях, давали обратную связь, анализируя различные ситуации, которые могут произойти при будущей работе отряда волонтеров.
 
 
Завершающее занятие состоится 29 сентября, где студенты не только закрепят полученные знания по работе с пожилыми людьми, но и в торжественной обстановке получат сертификаты о прохождении данных курсов.
 
Таким образом, к началу октября ребята будут готовы к оказанию помощи в бытовых вопросах, социальном сопровождении и организации досуга ветеранам и лицам пожилого возраста.
 
После прохождения обучения каждый волонтер получит удостоверение, заверенное печатью организации «СемьЯ». Только после этого разновозрастный отряд «Тимуровцев двух поколений», состоящий из 20 студентов и 12 кураторов из числа старшего поколения, будет готов к работе. Однако заявки на предоставление помощи отрядом принимаются уже сейчас. По всем вопросам можно позвонить руководителю проекта Элине Ефремовой – 8 (811-2) 72-85-03 или координатору волонтерского отряда Алене Козловой – 8 (8112) 79-77-40.
 
Напомним, что совместный проект общественной организации «СемьЯ», ПРОО Псковский облсовпроф и первичной профсоюзной организации студентов ПсковГУ «Тимуровцы двух поколений» в июле 2015 года стал одним из победителей программы «Активное поколение» конкурса грантов «Сила малых дел» и получил финансирование от благотворительного Фонда Елены и Геннадия Тимченко.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 254 человека
Лента новостей