Новости партнеров
Общество

Псковичей просят помочь 3-летней Саше Сипкиной обрести зрение

25.09.2015 15:08|ПсковКомментариев: 17

Псковичей просят помочь 3-летней Саше Сипкиной обрести возможность увидеть окружающий мир. Девочка не видит от рождения. Сбор средств на ее лечение открыт в группе «Поможем Александре восстановить зрение» в социальной сети «ВКонтакте».

Как сообщается в группе, девочка родилась в 2012 году, была долгожданным и желанным ребенком в семье. Однако сразу после родов девочка попала в реанимацию, где провела неделю. Затем маму с ребенком перевели для наблюдения в Детскую областную больницу, где Саше поставили основной диагноз - органическое поражение головного мозга, частичная атрофия зрительного нерва обоих глаз, несахарный диабет. В 5 месяцев девочку отправили в Детскую больницу «Святой Ольги», в неврологическое отделение №6, где они в последующем наблюдались каждые 3-4 месяца. Сейчас необходимо наблюдение эндокринолога, невролога, нефролога.

Также родители нашли клинику в Уфе - Всероссийский центр глазной и пластической хирургии, и уже в ноябре 2014 года девочке была проведена операция: реваскуляризация зрительного нерва. Эта операция была проведена по квоте. Ребенок стал реагировать на свет. Врача сообщили о возможности вернуть ребенку предметное зрение. После этого Саше была сделана еще одна операция. «Клиника Э. Мулдашева в Уфе - единственная клиника, которая взялась за нас, где с помощью биоматерила аллоплант нам возвращают зрение!», - пояснила мать Саши.

Также семья находится в поиске новейших методов лечения заболевания девочки. «Один из таких методов мы нашли Санкт-Петербурге, в научно-медицинском центре Аллы Николаевны Шандуриной, где разработан нетравматичный способ восстановления нарушенных функций головного мозга, не имеющий аналогов в мировой медицинской практике, - сообщила женщина. - Но, к сожалению эти процедуры платные, и проходить их нужно периодически... Наша семья исчерпала все свои возможности, и мы вынуждены обратиться к вам за помощью».

Диагнозы Саши данный момент: органическое поражение головного мозга, септооптическая дисплазия (синдром Де Морсье), гипоплазия зрительного нерва и синдром несахарного диабета.

«Мы ищем волшебников, готовых нам помочь. Помогать просто - благотворительность не требует больших сумм. Здесь главное собрать большую команду, готовую помогать. Главное - участие», - отмечают близкие девочки.

Они призывают пользователей социальной сети сделать репост сообщений группы помощи Александре. «Возможно, нас увидит тот, кто захочет помочь», - не исключают родные Саши.

Также желающие помочь девочке могут перечислить посильную сумму еквизиты - http://vk.com/topic-91633439_32041771).

Требуемая на данный момент сумма - 93 тыс рублей (40 тыс - до ноября 2015 года и еще 53 ты рублей - до 20 января2016). Эти деньги пойдут на процедуру электростимуляции в Санкт-Петербурге и на операцию в Уфе.

«Пожалуйста, проявите сострадание, не проходите мимо! Любая ваша помощь подарит Сашеньке жизнь не в темноте», - отмечается в группе помощи девочке.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 251 человек
Лента новостей