Новости партнеров
Общество

Фотофакт: В Пскове «обгадили» Героев

26.09.2015 12:18|ПсковКомментариев: 33

17 апреля на площади Победы была открыта Аллея Героев. Здесь стоят 18 памятных знаков Героям Советского Союза - участникам Финской и Великой Отечественной войн. Четыре из них - наши земляки. И сегодня эти Герои, точнее часть памятных знаков, расположенных под большим деревом, находится под постоянным прицелом птиц. Именные таблички покрыты птичьим пометом.

Мне кажется, наши Герои не заслуживают такой участи. Неужели нельзя включить эту Аллею в системную уборку? Ничего особенно не требуется - просто протирать памятные знаки от помета и другой грязи и следить за внешним видом туй, которые весной посадили под прицелом фото- и видеокамер наши чиновники.

Кроме того, внешний облик Аллеи Героев откровенно портит гравий, скрывающий плохой тротуар на пешеходных дорожках.

В соседстве с новой брусчаткой он смотрится, мягко говоря, не эстетично. Но могли бы хоть подогнать цвет гравия к цвету остальных пешеходных дорожек красноватого оттенка!

Юрий

Напомним, в рамках проекта «70 лет Победы» Псковская Лента Новостей объявляет своим читателям о начале сбора фотофактов, характеризующих состояние расположенных в Пскове и области памятных знаков, мемориалов, воинских захоронений и могил советских солдат.

Проходя мимо этих памятных мест, обратите внимание на их внешний облик. Если состояние конструкций, их отдельных элементов, а также качество содержание прилегающей территории вызывает у вас опасение, зафиксируйте увиденное на фотокамеру и присылайте снимки на электронную почту ПЛН redaktor@pln-pskov.ru  с пометкой «Фотофакт». При этом следует указать название, место расположения объекта и краткое описание его состояния. 

Воинские захоронения, памятники, памятные знаки и мемориальные доски, таблички улиц, которые носят имена Героев Великой Отечественной войны... Мы убеждены, что их состояние должно соответствовать тому подвигу, который совершили наши земляки в годы войны.

Фотографии, поступившие от читателей, будут опубликованы на сайте ПЛН и, очень надеемся, что станут для органов власти сигналом для принятия мер реагирования.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей