Новости партнеров
Общество

Половина россиян этим летом предпочли курортам отдых на даче

25.09.2015 18:19|ПсковКомментариев: 12

Каждый второй россиянин предпочел провести летний отдых в этом году на даче. Об этом свидетельствуют итоги свежего опроса, проведенного социологами ВЦИОМ. При этом летом отпуск брали 59% опрошенных, 41% респондентов предпочли в эти месяцы не отдыхать, передает «Интерфакс».

«Основная часть тех, кто во время отпуска отправиться отдыхать, поехали не очень далеко. Этих отпускников стало существенно больше, чем год назад. В 2014 году 40% ограничили свой отдых выездом на дачу, в этом – 50%», - заявил журналистам генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров, комментируя результаты исследования.

Он подчеркнул, что в абсолютных цифрах рост тех, кто решил провести отдых прошедшим летом на даче – это +12 млн человек. «И все эти люди выбрали дачу не от хорошей жизни», - отметил В. Федоров.

По его словам, более 30% опрошенных выезжали за пределы своего региона. 14% предпочли курорты Краснодарского края, 6% - Крым, еще 14% предпочли отдыхать в других городах России.

За пределы России выезжали этим летом только 8% россиян. «За пределами бывшего СССР отдыхали 5% наших соотечественников, на территории бывшего СССР – 3% и менее процента в Прибалтике. Итого 8%, что на треть меньше, чем в прошлом году, тогда показатель был 12%», - сказал В.Федоров.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей