Новости партнеров
Общество

Фотофакт: Военно-мемориальное кладбище между Родиной и Кусвой находится в плачевном состоянии

26.09.2015 14:42|ПсковКомментариев: 5

Здравствуйте уважаемая редакция Псковской Ленты Новостей. Вы подняли правильный вопрос о состоянии захоронений ветеранов в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Ранее мы просто не знали, что делать.

Есть такое Псковское Военно-мемориальное кладбище в Псковском районе между населенными пунктами Родина и Кусва. Вид этого кладбища находится просто, в буквальном смысле, в плачевном состоянии. Разрушенные ограждения вокруг него, неубранный мусор, куда-то делся мемориальный камень с надписью: «Псковское Военно-Мемориальное кладбище. Никто не забыт - ничто не забыто». И так годами.

Обращались в две организации по вопросу приведения кладбища в порядок, но воз и ныне там. Там покоятся ветераны и их дети, которые, будучи молодыми, в годы Великой Отечественной войны помогали фронту и приближали Победу. Люди приходят на кладбище отдать дань памяти родственникам и возмущаются его состоянием, а что делать, не знают.

У меня там тоже покоятся родственник и знакомые. Просим Вас - помогите найти те организации, которые в состоянии по долгу работы или совести привести кладбище в надлежащее состояние, чтобы не было стыдно перед живущими ветеранами.

А дорога для хорошего подъезда на автомобиле к кладбищу вообще отсутствует.

Фотографии кладбища сделаны 9 мая 2015 года, в День Победы. И сейчас это не меняется.

Алексей

Напомним, в рамках проекта «70 лет Победы» Псковская Лента Новостей объявляет своим читателям о начале сбора фотофактов, характеризующих состояние расположенных в Пскове и области памятных знаков, мемориалов, воинских захоронений и могил советских солдат.

Проходя мимо этих памятных мест, обратите внимание на их внешний облик. Если состояние конструкций, их отдельных элементов, а также качество содержание прилегающей территории вызывает у вас опасение, зафиксируйте увиденное на фотокамеру и присылайте снимки на электронную почту ПЛН redaktor@pln-pskov.ru  с пометкой «Фотофакт». При этом следует указать название, место расположения объекта и краткое описание его состояния. 

Воинские захоронения, памятники, памятные знаки и мемориальные доски, таблички улиц, которые носят имена Героев Великой Отечественной войны... Мы убеждены, что их состояние должно соответствовать тому подвигу, который совершили наши земляки в годы войны.

Фотографии, поступившие от читателей, будут опубликованы на сайте ПЛН и, очень надеемся, что станут для органов власти сигналом для принятия мер реагирования.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей