Новости партнеров
Общество

Занятие по служебной подготовке начальников пожарно-спасательных частей прошло в Пскове

26.09.2015 15:04|ПсковКомментариев: 0

24 сентября состоялось занятие по служебной подготовке с начальниками пожарно-спасательных частей противопожарной службы Псковской области ГКУ Псковской области «Управления обеспечения деятельности в чрезвычайных ситуациях».

Как сообщает сайт ГУ МЧС России по Псковской области, занятие проводилось в соответствии с планом профессиональной подготовки руководящего состава подразделений Государственной противопожарной службы МЧС России на 2015 год. Так, в рамках специальной подготовки были изучены «Рекомендации по применению пенообразователей и смачивателей для тушения лесоторфяных пожаров», а темой тактической подготовки стало «Тушение пожаров и ликвидация последствий ЧС в неблагоприятных климатических условиях».  

Также в ходе занятия начальники частей ознакомились с научно-исследовательской работой Академии ГПС МЧС России «Научно-методическое обоснование оснащения специализированных пожарно-спасательных частей».

Приятным завершением теоретической части занятия стало вручение знака МЧС России «За заслуги» заместителю начальника ПСЧ-22 (п. Палкино) Ростину Игорю Валдовичу.  

После теоретической части присутствующие перешли к практической – на базе 2-1 пожарно-спасательной части ознакомились с назначением, устройством и тактико-техническими характеристиками АЦ 5.5-40, а после, на стадионе «Машиностроитель», сдали нормативы по физической подготовке (бег 1000 м., подтягивание на перекладине, челночный бег 10Х10).  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей