Новости партнеров
Общество

Первый осенний ЕГЭ прошел в России

26.09.2015 17:15|ПсковКомментариев: 0

Первый осенний Единый государственный экзамен по математике прошел в субботу без сбоев и утечек, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Рособрнадзора.

«В этом году Рособрнадзор впервые проводит сдачу ЕГЭ в сентябре и октябре. Совместно с регионами, чтобы обеспечить максимальную прозрачность, проделана большая подготовительная работа по организации и проведению экзаменов, поэтому особенно важно отметить, что сегодня ЕГЭ прошел без сбоев и утечек контрольных измерительных материалов в интернет», - цитирует пресс-служба руководителя Рособрнадзора Сергея Кравцова.

В ведомстве отметили, что в субботу ЕГЭ по математике базового уровня сдавали около 20 тысяч человек, профильного - около 10 тысяч. Госэкзамены проходили во всех 85 субъектах России.

За ходом проведения экзамена в регионах следили сотрудники Рособрнадзора, федеральные инспектора и 450 общественных наблюдателей. Сдача ЕГЭ прошла в 220 пунктах проведения экзаменов. В ряде из них впервые использовалась технология сканирования экзаменационных материалов, что позволит сразу передать данные в региональный центр обработки информации (РЦОИ).

В осеннем ЕГЭ участвуют выпускники, которым так и не удалось получить удовлетворительную оценку по одному из обязательных предметов в основную волну, либо которые «завалили» и русский язык, и математику одновременно, пояснили в Рособрнадзоре.

Следующий ЕГЭ осеннего периода состоится 29 сентября, это будет экзамен по русскому языку. 9 октября будет резервным днем для сдачи обоих предметов.

Основная волна ЕГЭ этого года прошла с 25 мая по 26 июня, в ней приняли участие порядка 715 тыс. человек, в том числе почти 700 тыс. выпускников этого года.

Сентябрьская волна для «двоечников» - одно из нововведений этого года. Она пришла на смену так называемой июльской волне, которая проводилась в предыдущие годы для тех школьников и выпускников прошлых лет, которые по разным причинам не сдали экзамены в основную волну.

Сентябрьские ЕГЭ предусмотрены и в 2016 году.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 212 человек
Лента новостей