Новости партнеров
Общество

Осенний ЕГЭ по математике в Псковской области прошел без нарушений

28.09.2015 13:03|ПсковКомментариев: 0

91 выпускник Псковской области 26 сентября сдал ЕГЭ по математике. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в Государственном управлении образования Псковской области.

Экзамен проходил в двух пунктах проведения, организованных: в Пскове на базе МБОУ «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа № 1» и в городе Великие Луки - на базе гимназии имени С.В.Ковалевской.

Из общего числа сдавших ЕГЭ 21 писал экзамен по математике профильного уровня для улучшения уже полученных в 2015 году результатов, и 70 человек сдавали ЕГЭ по математике базового уровня.

Во всех аудиториях осуществлялось видеонаблюдение в режиме онлайн и наблюдатели на федеральном портале «Смотри ЕГЭ» на протяжении всего экзамена, который длился по математике профильного уровня – 3 часа 55 минут, по математике базового уровня – 3 часа, наблюдали за процедурой проведении ЕГЭ в аудиториях.

Для контроля за соблюдением порядка проведения ЕГЭ в пунктах проведения присутствовали 12 общественных наблюдателей, в том числе двое из Российского союза молодежи. Кроме того в ППЭ находились специалисты отдела за соблюдением законодательства управления образования области, а также федеральный эксперт –региональный уполномоченный по правам человека Дмитрий Шахов.

Экзамен прошел без нарушений и замечаний.

Следующий экзамен по русскому языку пройдет 29 сентября только в Пскове, в нем примут участие 8 человек. Длительность экзамена составит 3 часа 30 минут.

Вся информация о проведении ЕГЭ, в том числе в дополнительные сроки размещается на сайте Государственного управления образования Псковской области и образовательном портале Псковской области. В течение всего года в Государственном управлении образования работает телефон «горячей линии ГИА» - 8(8112) 66-46-94.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей