Новости партнеров
Общество

Социальная акция «Детство - территория безопасности» даст старт ежегодному областному конкурсу среди четвероклассников

28.09.2015 15:36|ПсковКомментариев: 0

9 октября в зале Детской музыкальной школы № 2 им. М.П. Мусоргского в Пскове пройдет социальная акция «Детство - территория безопасности». 11 год подряд она дает старт областному конкурсу «Я и пожарная безопасность» среди четвероклассников.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго», на мероприятие придут порядка 250 конкурсантов, учащихся областного центра, которым в 2015-2016 учебном году предстоит изучать основы пожарной и электробезопасности. Среди организаторов и членов жюри - представители Государственного управления образования Псковской области, филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго», Главного управления МЧС России по Псковской области, Псковского областного отделения ВДПО, Центра противопожарной пропаганды и общественных связей.

В ходе встречи организаторы познакомят ребят с подробностями участия в конкурсе, а победители конкурса прошлого учебного года представят театральные постановки на темы пожарной и электробезопасности. Затем во дворе школы с использованием спецтехники энергетики продемонстрируют школьникам работу на энергообъектах, а пожарные потушат пожар.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей