Новости партнеров
Общество

Псковские кинологи дважды стали призерами первенства ФСИН России

28.09.2015 17:19|ПсковКомментариев: 0

Представители УФСИН России по Псковской области дважды стали призерами соревнований специалистов-кинологов со служебными собаками на первенство ФСИН России. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ведомства.

Чемпионат проходил в столице Республики Татарстан городе Казани с 21 по 25 сентября. В нем приняло участие более 130 сотрудников-кинологов со своими питомцами, представляющие 67 команд, представляющих территориальные органы ФСИН России, а также команды внутренних войск МВД Республики Беларусь.

Команду псковского УФСИН представляли кинолог ИК-5 Анна Лукьянова со своей служебной собакой по кличке Мира и сотрудник-кинолог ИК-6 Андрей Федотов и его четвероногий помощник по кличке Лорд. На соревнования они приехали в сопровождении начальника кинологической службы Управления Александра Филиппова.

На протяжении нескольких дней участники демонстрировали навыки служебных собак в задержании, конвоировании и охране, обыске транспорта, поиске и обнаружении наркотических средств, следовой работе и приемах общего курса дрессировки.

В течение соревнований кинологам УФСИН России по Псковской области дважды улыбнулась удача. Так, служебная собака Мира заняла сразу два почетных места: третье - в номинации «Обыск транспорта» и второе - по розыскному профилю в номинации «Общий курс дрессировки».

Анна Лукьянова работает с Мирой уже несколько лет. На своих первых в жизни соревнованиях в УФСИН России по Псковской области годовалая Мира со своей хозяйкой заняла первое место в личном зачете. Кроме того, Мира - постоянная участница различных выставок и имеет титул Юного Чемпиона России.

По итогу соревнований в общекомандном зачете команда УФСИН России по Псковской области заняла 12 место, среди команд территориальных органов, дислоцированных в Северо-Западном федеральном округе, стала лучшей.

Добавим, ранее столь масштабные соревнования среди специалистов-кинологов российской пенитенциарной системы не проводились.