Новости партнеров
Общество

Игровая площадка открылась на территории псковской школы №7 для детей с нарушением зрения

29.09.2015 12:19|ПсковКомментариев: 9

28 сентября состоялось открытие спортивно-развлекательной площадки на территории ГБОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 7 III-IV видов для детей с нарушениями зрения и слепых детей».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в благотворительном фонде «Добрый Псков», открытию объекта предшествовала большая работа, которая началась в марте 2015 года, когда два учителя Наталья Кужельная и Татьяна Смирнова разработали проект «На прогулку нам пора» и отправили его на XX региональный конкурс разработок педагогов в образовательной деятельности.

Педагоги стали победителями и апреле-мае стали реализовывать этот проект. «Помогали дети, родители, учителя, но своими силами смогли только достать покрышки, установить стол и скамейку и покрасить спортивные снаряды, которые были давно установлены. Но так как проект не имел финансовой поддержки, то надо было искать спонсоров, которые могли бы помочь», - рассказали в благотворительном фонде.

С «Добрым Псковом» школа №7 сотрудничает в течении двух лет. Учащиеся школы участвовали в марафонах и акциях: делали поделки, рисовали рисунки для мероприятий, проводимых фондом. При поддержке фонда «Добрый Псков» один из операторов доставки воды запустил благотворительную программу «Добрая вода». В ходе ее реализации было собрано 24 тыс рублей, на которые было приобретено оборудование для игровой площадки, а установила его одна из псковских строительных организаций по просьбе Попечительского совета школы, куратора волонтерского движения фонда Марины Матвеевой.

«Программа «Добрая вода» продолжает работать: есть еще целевые группы, которым нужна наша посильная помощь», - сообщили в фонде «Добрый Псков», поблагодарив всех неравнодушных псковичей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей