Новости партнеров
Общество

Адвокат экс-замглавы Гдовского района: Даниил Тимошенков уволился по собственному желанию и не имел доступа к бюджету

29.09.2015 14:12|ПсковКомментариев: 2

В редакцию ЭПИ «Псковская Лента Новостей» 28 сентября 2015 года поступило обращение адвоката Центральной Юридической Консультации Международной коллегии адвокатов «Санкт-Петербург» Зограба Габриеляна по поводу публикации 22 мая 2015 года на сайте портала информации «Замглавы администрации Гдовского района не смог отчитаться за проведенные мероприятия и лишился работы».

Адвокат опровергает данную информацию и заявления главы Гдовского района Михаила Разумнова. В соответствии со ст. 46 Закона о СМИ, предусматривающей право на опубликование в СМИ ответа, доводим до наших читателей позицию адвоката.

Экс-заместитель главы администрации Гдовского района по социальным вопросам Даниил Тимошенков уволился с должности в марте 2015 года по собственному желанию и не имел доступа к бюджетным средствам. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил его адвокат Зограб Габриелян, опровергая ранее опубликованные данные о том, что Даниил Тимошенков «лишился работы из-за того, что не смог отчитаться за средства, потраченные на проведение спортивных мероприятий».

Со слов главы Гдовского района Михаила Разумнова, Даниил Тимшенков «взял энную сумму для проведения спортивных мероприятий, провел их, но не смог отчитаться полностью, лишь частично». В то же время адвокат бывшего заместителя главы администрации указывает, что его клиент не имел доступа к денежным средствам администрации Гдовского района. Кроме того, на него не была возложена «обязанность отчитываться за расходование  денежных средств со стороны уполномоченных должностных лиц».

Даниил Тимошенов, по словам юриста, «лишился работы не по результатам прокурорской проверки, а уволился по собственному желанию, не обусловленному нарушениями с его стороны».

Кроме того, Зограб Габриелян обратил внимание на то, что в настоящее время проводится прокурорская проверка по факту погашения недостачи заработной платой бывшего чиновника администрации Гдовского района.

Псковской Ленте Новостей также представлены тексты жалоб Дмитрия Тимошенкова прокурорам Гдова и Псковской области.

«С 05 ноября 2014 года по 13 марта 2015 года я работал в должности заместителя главы администрации Гдовского района Псковской области по социальным вопросам. Согласно трудовому договору я отвечал за взаимодействие с организациями, государственными органами, по вопросам социального характера, в том числе за организацию различного рода мероприятий. Я не являлся материально ответственным лицом и не подписывал какие-либо документы о моей материальной ответственности. Финансовые вопросы также не входили в мою компетенцию. Однако с момента трудоустройства я столкнулся с той странной реальностью, что глава администрации Разумнов М.М. указал мне заниматься вопросами отчетности в случае, когда он лично получал бюджетные денежные средства, предназначенные для администрации района, у главного бухгалтера администрации. Более того, неоднократно по личному указанию главы денежные средства передавались мне и иным лицам (различным организаторам необходимых мероприятий), подписывались договоры оказания возмездных услуг с организаторами без указания в них сумм (цен) этих договоров. При этом денежные средства выдавались по указанию главы администрации в размере по его усмотрению, а потом реальные расходы «подгонялись» и вписывались в договоры также по усмотрению главы и без составления сметы, постфактум. Так были проведены декабрьские мероприятия в 2014 году, а также мероприятия в январе 2015 года», - говорится в документе.

«Иногда денежные средства выдавались тогда, когда местный бюджет еще не был утвержден депутатами муниципалитета, то есть с бюджетными денежными средствами Разумнов М.М. обращался как с личными, а на меня как на человека, не имевшего права заниматься расходами и отчётами, возлагал нужную ему лже-работу. У меня даже сложилось такое впечатление, что я как молодой и желающий исчерпать свои знания и умения в сфере государственной службы, с соответствующим образованием, был нанят на службу лишь для этих формальных целей в интересах главы администрации Разумнова М.М.»,- отмечает Дмитрий Тимошенков.

«Свои действительные обязанности заместителя главы я исполнял должным образом и без нареканий. Однако при этом я был вынужден исполнять иные указания главы, когда он на меня возлагал неписаные обязанности отчитаться (составить, создать, «нарисовать» отчеты) за деньги, полученные лично им или по его указанию другими лицами. Несогласие с моей стороны по вышеуказанным обстоятельствам (отсутствие дисциплины) в конечном итоге привели к моему увольнению. Считаю, что дальше терпеть подобный произвол было невозможным и недопустимым», - пояснил бывший заместитель главы администрации района.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей