Новости партнеров
Общество

Псковский филиал академии и ГУ МЧС России по Псковской области провели совместные учения

29.09.2015 14:37|ПсковКомментариев: 1

29 сентября на территории Псковского филиала Академии ФСИН России состоялись плановые учения по быстрой и безопасной эвакуации личного состава образовательной организации в случае возникновения пожара в многоэтажном здании.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в филиале учреждения, в 10.40 сработала автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения о пожаре в учебном корпусе и административном здании Псковского филиала академии, где по легенде учений началось возгорание. Сотрудники, курсанты и студенты образовательной организации в считанные минуты были эвакуированы из здания на безопасное расстояние.

В 10.50 на территорию филиала академии прибыли специалисты пожарного расчета ГУ МЧС России по Псковской области, которые, используя пожарную технику, вместе с сотрудниками Псковского филиала академии продемонстрировали возможность эвакуации пострадавшего по автолестнице через окно четвертого этажа учебного корпуса.

«Во время проведения учений был отработан план тушения многоэтажного здания филиала, в результате чего получен наглядный урок использования индивидуальных спасательных средств и средств первичного пожаротушения. Конечно, к чрезвычайной ситуации должен быть готов весь личный состав филиала, но наша общая задача – не допустить возникновения пожароопасной ситуации, представляющей угрозу жизни и здоровью людей», – отметил начальник дежурной службы Псковского филиала Академии ФСИН России Антон Петров.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей